Аптайм сайтов на серверах lite.host

Оценить надежность провайдера lite.host можно с помощью статистики доступности сайтов и серверов на этой странице. Синие графики строятся по результатам запросов к сайтам каждые 15 минут. Признаки стабильной работы сервера - небольшой разброс значений, отсутствие пиков выше нескольких секунд, отсутствие ошибок ("E").

На зелёно-желтых диаграммах справа показаны агрегированные показатели доступности за сутки. О возможных проблемах говорят ошибки сразу по нескольким сайтам в одно и то же время.

Сервер: 46.8.141.131 · https://telemaster53.ru · отзыв

Время ответа сервера за последние двое суток

Аптайм за три месяца

Lite.host лежит?

Масштабные аварии, когда все сайты крупного хостера падают, случаются редко. Проблемы с отдельным сервером вероятнее. Если всё-таки lite.host упал полностью, то это будет видно по последним точкам на синих графиках.

Сайт не открывается

Если ваш сайт на этом хостинге сейчас не доступен, посмотрите на синие графики и проверьте, нет ли новых отзывов. Это поможет понять, проблемы только у вас, или явление массовое. Если проблема масштабная, то скорее всего о ней уже знают и занимаются, в поддержку можно не писать. Если другие сайты работают, то стоит подождать полчаса (если ситуация несрочная), и потом уже обращаться в поддержку. Есть неплохие шансы, что за полчаса сотрудники хостинга сами решат проблему, и вам не нужно будет делать лишних движений.

Отзывы владельцев наблюдаемых сайтов

На данном хостинге с 2013 года! и не планирую никуда переходить. (держу несколько простых сайтов)
Не помню уже, что бы были какие то проблемы с сайтами, оплатил и забыл.
Евгений просто потрясающий человек, огромная ему благодарность за создание, поддержку и развитие действительно хорошего хостинга. Приятно иметь с ним дело.
Поддержка всегда оперативно отвечает, даже ночью (что для меня очень удивительно).

Так как давно здесь, хочется пройтись по недостаткам:
- один человек работает за всех считают 17% | Всё прекрасно работает, не вижу в этом проблемы.

Никакой защиты от DDos нет, они сами себя защитить не могут. 10% | За всё время пользования, могу вспомнить только 1 случай DDos атаки, когда не работал хостинг (года 4 назад), и скорее всего выводы были сделаны и изменена защита от подобных атак, так как более их не случалось. Надеяться, что хостинг за 300 рублей даст вам 100% защиту от мощных DDos атак, очень знаете наивно, так как подобные услуги стоит в среднем от 10 000р/месяц в специализированных компаниях.
не держит ддос атак даже маленьких 10% | написал выше.

Медленная тех. поддержка! 8% | Зашёл проверил свои обращения, вот скорость ответа по последним 5ти: 34, 16, 9, 13, 8 МИНУТ! из 5ти последних обращений в поддержку мне давали ответ максимум через 34 минуты, я не знаю, где вам смогу помочь ещё быстрее, честно.

ограничение на количество файлов 7% | не сталкивался.

Удалили оппозиционный сайт по жалобе Роскомнадзора 6% | даже не знаю, что сказать))

Дорого и трафик ограничен 5% | цены более чем адекватные, лично для меня. С трафиком проблем не возникало.

Не делают мани бек без паспорта 3% | не сталкавался.

Завышенные цены и низкий уровень самого хостинга 3% | по ценам писал, что за уровень хостинга?? как его прокачать?:D

Загрузка ftp пачкой, не хватает памяти 3% | не сталкивался.

Подытожу: Я свой выбор сделал ещё 9 лет назад (самому не верится) и не жалею. Хостинг замечательный, спама на почте нет, всё работает как надо. Смело рекомендую!