Мой IP попадает в CBL из-за стороннего IP

Здравствуйте. У меня возникла проблема с моим IP - адресом, проблема следующего характера, кто-то подключает мой IP адрес к целевому IP 104.244.14.252 после чего мой адрес попадает в лист CBL, я не однократно снимал его с спам списка CBL, но при включении ПК в сеть, я вновь попадаю в данный список. Я уже не однократно пытался блокировать данный IP, через Файрвол и hosts, результата нет. Заходя в программу TCPVIEV, я вижу подключение к данному адресу, при отключении в TCP, данный адрес появляется через некоторое время. Мой правайдер мегафон Кавказ. Подскажите пожалуйста, как решить данный вопрос?

Теги:

Ответы

Здравствуйте. Если используете роутер, то попробуйте заблокировать соединения к 104.244.14.252 на его уровне. Но нет гарантий, что соединения не пойдут на другой адрес и вновь не попадете в CBL. Вам нужно выяснить, какая программа создает данные соединения и удалить её с компьютера, это единственный правильный способ решения проблемы.

Подскажите пожалуйста, а есть какой нибудь инструмент, который может выявить данную программу?

Пуск - Выполнить, сначала введите cmd, после чего команду netstat -nb, она выведет список активных соединений и программы, которые их создали.

Здраствуйте у меня возникла проблема с хостингом мне пишет типо Не удается получить доступ к сайту Не удалось найти IP-адрес сервера www.myarena.ru.ка можно это исправит скажите мне

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 17 + 8 плюс 3 3