Хостинг БД MySQL с расширенными привелегиями

Добрый день,
подскажите, какую мне можно выбрать площадку для хостинга базы данных MySQL с представлениями, процедурами и прочее, дающая доступ внешним клиентам для администрирвоания, соединения через коннекторы ODBC и проч.
Правильно ли я понимаю, что такого виртуального хостинга мне не найти, но это возможно с помощью выделенного сервера VPS?

Заранее благодарен,

Илья

Смотрите также

Ответы

Встречал хостинги, на которых разрешены внешние подключения к MySQL. А, скажем, с триггерами может быть сложнее.

Попробуйте написать письма в поддержку технически продвинутых хостингов. Например,
http://hosting101.ru/diphost.ru
http://hosting101.ru/zenon
http://hosting101.ru/timeweb.ru

* * *

На VPS можно сконфигурировать MySQL, как вам нужно. И кстати VPS может получиться дешевле, чем топовый тариф у технически продвинутого хостера.

С внешними соединениями найти можно, мы не закрываем внешние порты, в том числе администрировать базы можно внешними программами. Но ни о каких исполнимых процедурах и триггерах на виртуальном хостинге речь не идёт - по соображениям безопасности.
В этом случае только VPS, как верно отметили выше.
Могу посоветовать в целях экономии приобрести недорогую VPS, на которой установить только MySQL-сервер и использовать виртуальный хостинг для непосредственно кода сайта. Разумеется, они должны находится в одном узле связи. Разумеется, оптимальнее будет приобрести VPS, на которой разместить полностью все сервисы с возможностью увеличения мощности.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 14 + 8 плюс 3 1