BrainyCP - новая бесплатная панель управления сервером

Всем привет!

Так как уже давно занимаемся хостингом, была возможность перепробовать все панели - и платные и бесплатные. Мы решили разработать свою версию бесплатной хостинг-панели, которая бы учитывала недостатки других решений. Считаем, что мы сделали хороший продукт, по функционалу наша панель управления значительно шире в сравнении с уже существующими бесплатными аналогами и может сравниться с платными решениями.

1,5 года разработки (подробная история разработки тут - https://dou.ua/lenta/articles/dou-projec...), первый релиз выпустили в начале лета, сейчас уже второй вышел с исправлениями.

Ответы на частые вопросы: https://brainycp.com/blog/overall/chasto...

Что в ближайших планах:
- создание модуля управления mod_security
- создание модуля управления рассылками
- добавление возможности бекапирования на GoogleDrive, Яндекс.Диск и Dropbox
- добавление в диспетчер файлов возможности менять атрибуты файлов
- интеграция с cloudflare
- добавить webssh
- возможность добавления доменов со звездочкой (*.domain.ru)
- отлаженные автообновления
- создание lite сборки для слабых VPS и интеллектуального установщика

Первоначальные отзывы вроде положительные, будем стараться дальше, будем развивать нашу панельку.

Сайт: https://brainycp.com/
Доступно демо: https://brainycp.com/demo

Будем рады вашим отзывам / замечаниям / предложениям.

Смотрите также

Ответы

Чем ваша панель лучше той же ISPmanager и Cpanel, какие плюшки?

Как минимум тем она имеет сходный функционал, но бесплатна. Сpanel, конечно, будет посильнее, но мы только начали, так что не все сразу, но что касается ICPmanager - сравнимо уже сейчаc.

тем что она бесплатная как минимум, не говоря уже о несоразмерности функционала.

Функционал действительно внушает :) Как-нибудь надо будет поставить опробовать. Успехов в развитии!

Задумка хорошая! Но боюсь если начать копать вашу панельку, то найдется много уязвимостей. Нельзя делать профессиональную разработку софта на добром слове. Как ни крути, для хорошего продукта нужно хорошенько финансово вложиться.

Единственное, что не понравилось - репозиторий. При установке пакетов с другого репозитория будет куча проблем с зависимостями. А в целом действительно очень достойный продукт.

Интересно конечно, главное что бы при установке не было проблем, ибо веб-мастеры ничего кроме mysql не умеют настраивать.
Еще мне раздел сети понравилось. Советую вообще добавить в панель полную версию Firewall iptables. За это будет огромный плюс. Ну так как вы еще и CSF туда вшили - то реально идея хорошая. Надеюсь что люди будут пользоваться ей.

Выглядит интересно :)

Насколько вы оцениваете её стабильность и готовность? Уже есть сервера, работающие на ней?

На днях опробую, отпишусь)

UPD. Установил, отписываюсь.
Без плясок с бубном ваша панелька установилась только на CloudLinux, на CentOS 7 установщик потёр стандартные репозитории, а потом ругался, что не может найти пакет.
На Centos 6 даже до этого этапа не дошёл - просто ловил [ERROR] на этапе конфигурирования сети.

Где гарантия что через год панель не будет платной по адцкой цене как cPanel?

Пробовали использовать. Обнаружилась дырка, что любой момжет в Shell зайти под рутом и адью как говорится. Сама панель достаточно хорошая, дыру закроют и можно использовать.

Я бы посоветовал сделать несколько вещей
1 я бы очень бы хотел увидите cgroups для каждого аккаунта! Тогда бы цены не было панели! (Так как позволяет управлять cpu, ram, скорость и количество операций в секунду!)
2 лимит на количество отправленных писем в час!
3 лимит на количество запросов в секунду
4 лимит скорости интернета на аккаунт ( или ограничить скорость для отдельных расширений файлов)
5 лимит процессорного времени на аккаунт (например выделяется 3600 секунд если аккаунт превысит нагрузку то заблокирует панель аккаунт до следующего дня)
6 лимиты для базы mysql например количество запросов и количество соединений!
Если это будет реализовано то я думаю что будет самой популярной! Спасибо за внимание!

Сделано! можно задавать как для тарифа ,так и для каждого аккаунта.

Забыл сказать! Немаловажная настройка которая нужна это ограничение количество файлов! inode ! На один аккаунт! Также было бы неплохо сделать ограничение например 60 cp в день! То есть можно также cgroup мониторить сколько использовал пользователь процессорного времени если пользователь за неделю превысил например 2 и более раза (также можно было незамедлительно блокировать) в начале предупреждение при первом превышение ! При повторном блокировка! Также не хватает возможно устранить вес аккаунта! (То есть чем больше вес аккаунт тем больше выделенно будет ресурсов относительно аккаунт с меньшим весом! ) Cgroups позволяет это сделать!

И количество операций диском (не скорость чтения и записи) например на запись 100 операций в секунду на чтение 500 например!

ограничение inode (количество файлов) и ограничение iops (не мб в секунду а кб в секунду и количество операций в секунду)! и желательно снизить нагрузку на сервер панелью так как ресурсы cpu без пощады использует при загрузке панели (веб часть) !

Если б не тухлый Центос, наверное бы попробовал. Кроме того, доля debian-based ос по любому больше, собственно как и общее комьюнити. Пилить панель под цент изначально было утопией. Ну а так, удачи в развитии. ;)

https://p-telecom.ru предоставляют хостинг на этой панели на сервере в Хабаровске. Приятная панелька, хостинг тоже хороший.

Два раза за месяц пришлось переустанавливать сервер. Опции панели классные но очень сыро. Да на декабрь 18 просто очень сыро. каждый маленький глюк, цеклит сервер и все не поднять! пока за функционал 5 за надежность 1.

Аптайм 32 дня. 7 аккаунтов, на них около 40 сайтов. Перетаскивал с ispmanager lite. Ничего не падает. Расстраивает отсутствие composer "из коробки" и раздражают некоторые мелочи. Но называть "сырой" я бы её не стал.

Я пожалуй подожду. ибо гемора с этими панелями

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 8 + 8 плюс 3 2