Арендовал виртуальный хостинг в firstbyte три месяца, для торговли на форекс. При тех же характеристиках, что и на другом провайдере здесь все жутко тормозило, единственно места на диске больше. Окончательно подорвало всякое желание арендовать у них то, что поддержка не способна решить ни одного вопроса и самое главное просто не будет решать если Ваш тариф 299 руб в месяц и ниже. ПО их мнению Вы сами должны заниматься сервером. Еще был момент когда попросту отключили удаленный сервер, дозвонился, сказали что у них сбой в датацентре и специалист уже выехал! Куда он выехал и надолго ли не ясно, это очень было бы смешно послушать если бы не торговля онлайн. Может это в порядке нормы у них, но другой хостинг на котором я также держал MT4 никогда себе такого не позволял. Никому не посоветую иметь с ними дела!
Нареканий никаких нет! Быстро и недорого. Весьма доступно для тех, кто плохо разбирается) Взял простейший сервер для VPN личного. Все настроил, работает хорошо. Наверное лучший вариант на рынке.
Хороший хостинг! Пользуюсь более года, стабильная работа серверов! Отличная скорость и качество. Всегда можно обратиться в тех. поддержку, там все подскажут и помогут. Рекомендую!!!
Сервер переустанавливается уже третий час. Третий час карл. + теперь лег сама панель и сайт firstbyte.ru . Что там за диски на которых бунта ставиться три часа? Ок, понимал когда брал на тест, что где то прочитал, установка 30-40 минут. Но три часа ... Понадобился под срочный затык как временное решение и то упал. Ребята что с вами?
Три часа это еще быстро
Всю ночь.Начал в 10 ночи ставить,не дождался и в час ночи ушел спать
В 10 утра сервер все еще ставился.Не дождавшись установки плюнул и забил.Брал сервер с посуточной оплатой для теста.В итоге за сутки заплатив сервера так и не получил.
Диски полное гавно.То по скорости чуть ли не SSD то скорость ввода-вывода данных практически в ноль падает.
Клиент с 2019 года.
Раньше всё было хорошо, с серверами никаких проблем не было.
За всё время только один раз блокировали и то, возможно по моей вине.
Сейчас из преимуществ остался только аптайм.
Уважаемый представитель провайдера!
Что стало с вашими нодами?
Почему они такие сдохшие?
Может мне в ваш дата-центр приехать диски поменять?
Насчёт поддержки ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
Некоторые сотрудники помогают, некоторые нет.
Тут на кого нарвётесь.
Если повезёт, то помогут.
Отдельную благодарность хочу выразить Станиславу, Нику, Владимиру.
Именно эти люди на протяжении двух лет помогают мне исправлять мои ошибки и консультируют меня в соответствии с заявленным уровнем.
Надеюсь, что серверы у вас станут нормальными и не будет риска попасть в какую-нибудь сдохшую ноду.
Ещё в августе того года ноды стали сдохшими,ниже можно найти мой отзыв
Скорее всего просто мигрировали все услуги на ноды с железом послабее либо же уплотнили клиентов на уже существующих нодах = оверселлинг стал больше...
Скорее всего первое так как я в консоле SSH у себя успел зацепить миграцию своего VPS,увидел наглядно процесс миграции.И после этого начался ад а не работа форума.Полтора месяца они меня с ноды на ноду переносили,что-то делали...Все это время форум тормозил,лагал,вообще не работал.
Кивали на кривой форум,скрипты,кривые руки,кривые панели.Ради эксперимента покупал другой сервер,ставил там всё в нуля,самый мощный у них тариф KVM-8 пару раз сдыхал при установке Дебиан 10.Ничего не помогало...Нагрузка высокая,сайт тормозит жутко,переписка ни о чем длилась практически два месяца.Проблемы начались где-то в середине августа того года
Хоть и долго был у них,практически 4 года,но принял решение хотя бы попробовать в другое место перенести.И о чудо - резко стало все прямым - руки,скрипты,панель управления...Сейчас там услуг уже нет,даже судя по тому что не могу войти и аккаунт удалили..
Что случилось же в середине августа что ноды стали так резко таким дохлыми уже не загадка раз такое всех посетило то понятно в принципе все...Предлагали переезд либо на премиум VPS либо на дедик.Посмотрел на их конский ценник за эти услуги передумал,в Германии такой дедик в два раза дешевле был на тот момент.В итоге в Германии на дедике,все замечательно уже какой месяц.Тут по крайней мере знаешь что к тебе никого не подселят втихомолку или не перенесут на жухлое железо.
Отзывы о хостинге Firstbyte.ru
Арендовал виртуальный хостинг в firstbyte три месяца, для торговли на форекс. При тех же характеристиках, что и на другом провайдере здесь все жутко тормозило, единственно места на диске больше. Окончательно подорвало всякое желание арендовать у них то, что поддержка не способна решить ни одного вопроса и самое главное просто не будет решать если Ваш тариф 299 руб в месяц и ниже. ПО их мнению Вы сами должны заниматься сервером. Еще был момент когда попросту отключили удаленный сервер, дозвонился, сказали что у них сбой в датацентре и специалист уже выехал! Куда он выехал и надолго ли не ясно, это очень было бы смешно послушать если бы не торговля онлайн. Может это в порядке нормы у них, но другой хостинг на котором я также держал MT4 никогда себе такого не позволял. Никому не посоветую иметь с ними дела!
И да,то что вы выше описали у них это в порядке нормы.
Сервис первые года два был вполне ничего,потом покатился в откровенное днище
Там хоть купи выделенный сервер по их заявлению они не администрируют сервера совершенно..
всё лежит. что за фигня вообще?
Не работают сайты на хостинге, и не могу подключится. Откуда можно инфу по ним получить?
Все лежит, подтверждаю, кто-нибудь знает что случилось?
Не знаю, у меня хосты ожили.
Сервис полностью лег. Зайти в панель невозможно
ответили: авария у одного из операторов, ожидаем поднятие в течение от 5 до 30 минут, сейчас все уже работает
так же сайт и впс лежат, не могу зайти на панель
Подтверждаю - упаль, всё упаль.
уже минут 16 как взад.
Похоже на канал.
Нареканий никаких нет! Быстро и недорого. Весьма доступно для тех, кто плохо разбирается) Взял простейший сервер для VPN личного. Все настроил, работает хорошо. Наверное лучший вариант на рынке.
Хороший хостинг! Пользуюсь более года, стабильная работа серверов! Отличная скорость и качество. Всегда можно обратиться в тех. поддержку, там все подскажут и помогут. Рекомендую!!!
Сервер переустанавливается уже третий час. Третий час карл. + теперь лег сама панель и сайт firstbyte.ru . Что там за диски на которых бунта ставиться три часа? Ок, понимал когда брал на тест, что где то прочитал, установка 30-40 минут. Но три часа ... Понадобился под срочный затык как временное решение и то упал. Ребята что с вами?
Три часа это еще быстро
Всю ночь.Начал в 10 ночи ставить,не дождался и в час ночи ушел спать
В 10 утра сервер все еще ставился.Не дождавшись установки плюнул и забил.Брал сервер с посуточной оплатой для теста.В итоге за сутки заплатив сервера так и не получил.
Диски полное гавно.То по скорости чуть ли не SSD то скорость ввода-вывода данных практически в ноль падает.
Поддержки нет - задал вопрос по VPS, так никто и не ответил.
Добрый день Александр!
Поддержка есть и работает!
Вы просто минутку не дождались ответа специалиста в чате, много запросов.
Ответ дали. Сервера с помесячным списанием в US.
Клиент с 2019 года.
Раньше всё было хорошо, с серверами никаких проблем не было.
За всё время только один раз блокировали и то, возможно по моей вине.
Сейчас из преимуществ остался только аптайм.
Уважаемый представитель провайдера!
Что стало с вашими нодами?
Почему они такие сдохшие?
Может мне в ваш дата-центр приехать диски поменять?
Насчёт поддержки ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
Некоторые сотрудники помогают, некоторые нет.
Тут на кого нарвётесь.
Если повезёт, то помогут.
Отдельную благодарность хочу выразить Станиславу, Нику, Владимиру.
Именно эти люди на протяжении двух лет помогают мне исправлять мои ошибки и консультируют меня в соответствии с заявленным уровнем.
Надеюсь, что серверы у вас станут нормальными и не будет риска попасть в какую-нибудь сдохшую ноду.
Длинный текст
Ещё в августе того года ноды стали сдохшими,ниже можно найти мой отзыв
Скорее всего просто мигрировали все услуги на ноды с железом послабее либо же уплотнили клиентов на уже существующих нодах = оверселлинг стал больше...
Скорее всего первое так как я в консоле SSH у себя успел зацепить миграцию своего VPS,увидел наглядно процесс миграции.И после этого начался ад а не работа форума.Полтора месяца они меня с ноды на ноду переносили,что-то делали...Все это время форум тормозил,лагал,вообще не работал.
Кивали на кривой форум,скрипты,кривые руки,кривые панели.Ради эксперимента покупал другой сервер,ставил там всё в нуля,самый мощный у них тариф KVM-8 пару раз сдыхал при установке Дебиан 10.Ничего не помогало...Нагрузка высокая,сайт тормозит жутко,переписка ни о чем длилась практически два месяца.Проблемы начались где-то в середине августа того года
Хоть и долго был у них,практически 4 года,но принял решение хотя бы попробовать в другое место перенести.И о чудо - резко стало все прямым - руки,скрипты,панель управления...Сейчас там услуг уже нет,даже судя по тому что не могу войти и аккаунт удалили..
Что случилось же в середине августа что ноды стали так резко таким дохлыми уже не загадка раз такое всех посетило то понятно в принципе все...Предлагали переезд либо на премиум VPS либо на дедик.Посмотрел на их конский ценник за эти услуги передумал,в Германии такой дедик в два раза дешевле был на тот момент.В итоге в Германии на дедике,все замечательно уже какой месяц.Тут по крайней мере знаешь что к тебе никого не подселят втихомолку или не перенесут на жухлое железо.
Добавить отзыв или комментарий