uptime

Оценить надежность провайдера можно с помощью статистики доступности сайтов и серверов на этой странице. Синие графики строятся по результатам запросов к сайтам каждые 15 минут. Признаки стабильной работы сервера - небольшой разброс значений, отсутствие пиков выше нескольких секунд, отсутствие ошибок ("E").

На зелёно-желтых диаграммах справа показаны агрегированные показатели доступности за сутки. О возможных проблемах говорят ошибки сразу по нескольким сайтам в одно и то же время.

лежит?

Масштабные аварии, когда все сайты крупного хостера падают, случаются редко. Проблемы с отдельным сервером вероятнее. Если всё-таки упал полностью, то это будет видно по последним точкам на синих графиках.

Сайт не открывается

Если ваш сайт на этом хостинге сейчас не доступен, посмотрите на синие графики и проверьте, нет ли новых отзывов. Это поможет понять, проблемы только у вас, или явление массовое. Если проблема масштабная, то скорее всего о ней уже знают и занимаются, в поддержку можно не писать. Если другие сайты работают, то стоит подождать полчаса (если ситуация несрочная), и потом уже обращаться в поддержку. Есть неплохие шансы, что за полчаса сотрудники хостинга сами решат проблему, и вам не нужно будет делать лишних движений.

Отзывы владельцев наблюдаемых сайтов