Почему хостеры и веб-мастера не спешат переходить на HTTP/2?

Какие серьезные нерешенные проблемы остались у HTTP/2?

Ответы

Из существенных плюсов - ускорение загрузки сайтов за счет оптимизации работы с TCP. Если на страницах много картинок и скриптов, то по HTTP/2 всё это будет грузиться синхронно (в HTTP/1.1 есть ограничение на 6 потоков, и если статики много, то она загружается по очереди).

Соответственно становятся не нужны спрайты, агрегация CSS и JS, шардинг статики между несколькими доменами.

Из минусов - не всё ПО правильно работает с HTTP/2. Хотя теоретически HTTP/2 должен быть совместим с HTTP/1.1-клиентами, на практике возникают проблемы. Например, буквально в прошлом году еще были у Яндекса проблемы с индексацией сайтов по HTTP/2. Могут некорректно работать какие-то сервисы для веб-мастеров, какие-то боты.

Наш сайт и все клиентские (при условии установки SSL) поддерживают HTTP/2, но стоит добавить, что красивые цифры только на разных тестах, на практике какого-либо значительного улучшения производительности не заметно.

Проблем серьезных нет, сейчас уже 30% сайтов на HTTP2 https://w3techs.com/technologies/details...

Пока острой необходимости в этом нет...

Interactive Media https://www.interactivemedia.az/ – это высококвалифицированная компания в области онлайн-маркетинга, целью которой является доведение своих клиентов до конечных достижений в области цифровых технологий с использованием новейших технологий. Наша цель – стать самой сильной компанией в Азербайджане в этой области.

Мы еще в 2017 году перешли на http/2 для всех наших клиентов. Сертификаты ssl выдаем бесплатно и сразу же начинает работать h/2.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 10 + 8 плюс 3 0