Не доставляются почтовые сообщения на мой ящик

Здравствуйте.
Я хотел бы посоветоваться со знающими людьми вот по какому вопросу.
Почтовые сообщения от большого числа отправителей (включая автоматическую регистрацию на форумах) недоставляются в мой почтовый ящик a@temka.org, расположенный на на exchange-хостинге "Хостинг-Центра" (hc.ru).
Мой хостер говорит, что никаких проблем с доставкой писем от кого бы то ни было на их хостинге нет. То же самое, разумеется, сообщают отправители (в частности, мой банк) и на этом основании отказываются предоставить запрошенные Хостинг центром технические заголовки отправляемых на мой e-mail почтовых сообщений.
Мой вопрос в том, как же узнать причину недоставки мне всех этих сообщений? Как определить виновного и доказать его вину с тем, чтобы решить данную проблему?
Очень нужен дельный совет!

С уважением,
Артем

Теги:

Ответы

Т.к. ничего не могу сказать о настройках данного провайдера, ответ общий.
Назову самые распространённые причины недоставки сообщений (неправильный адрес и заполненный ящик не будем вспоминать):
- включенный фильтр СПАМа - добавьте нужные Вам адреса в белые списки.
Причины определения, как СПАМ, могут быть различны. Отправка от различных автоматических систем оповещения довольно часто отсеивается фильтрами. Вообще говоря, это нарушение, т.к. фильтр должен управляться Вами, а письма (без Вашего ведома) не должны удаляться, а могут помечаться или перемещаться в отдельную папку.
- не проходит проверка SPF-записей, за их наличие "несёт ответственность" сервер отправителя, однако и фильтрация по SPF является нарушением RFC (значительная часть почтовых серверов не использует SPF-записи).
- отсутсвие обратной зоны для домена отправителя.
Кроме того, часто автоматическими системами письма отправляются с реально не существующих адресов.
Разумеется, это неполный список.
Что делать? Добиваться логов от хостинговой компании, выяснить, какие осуществляются проверки. При недоставке письма может (не всегда!) приходить отправителю уведомление о причине недоставки, чаще всего оно очень может помочь, но автоматическими системами они игнорируются и вряд ли Вам удастся их получить.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 9 + 8 плюс 3 0