Как выбрать выделенный сервер?

Я, как и многие веб-мастера, не особо разбираюсь в хостинге и совсем ничего не знаю о выделенных серверах. Подскажите, на что ориентироваться при выборе? Или что почитать по этому вопросу.

Ответы

Выбор сервера это более чем серьёзный шаг.
Это как выбор компьютера, кому-то нужна надежность, кому-то скорость обработки видео, кто-то в игры хочет резаться, а кто-то как торренто-качалку использовать.
Уточните задачу, просто слишком много переменных в уравнении

Можно почитать http://habrahabr.ru/company/altnet/blog/... и комментарии. Там предпринята попытка классификации серверов по типу процессора.

Полезно узнать, что такое IP-KVM, RAID, SSD.

Если не уверены, что сможете самостоятельно решать технические проблемы с сервером, стоит обратить внимание на услугу "Администрирование". Нужно узнать, оказывают ли ее в компании, где планируете арендовать сервер. Сколько это стоит. Какой график работы администратора.

Стоит узнать, в каком дата-центре размещаются сервера. Кому они принадлежать. Если имеете дело с реселлером, то желательно понять, создает ли он к услуге "добавленную стоимость", или просто является паразитирующим посредником.

Полезно узнать, что такое SAS

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 11 + 8 плюс 3 7