Оптимизация сайта

Здравствуйте!
Я создала свой сайт https://vosemakrov.ru/ и столкнулась со следующей проблемой:
оценка скорости для десктопной 52
оценка скорости для мобильной 60
Сайт создан в конструкторе. Подскажите пожалуйста, как повысить показатели? Заранее всем спасибо за ответы.

Теги:

Ответы

Здравствуйте. Проверяете на сервисе PageSpeed Insights? Там же выводятся предложения по оптимизации. Начните с самого простого - картинок. Например https://vosemakrov.ru/gallery_gen/1922d7... имеет размер 451 Кб, сжать можно в 4 раза без видимого ухудшения качества

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Вы не могли бы посоветовать инструмент, чем можно качественно пережать изображения.

tinypng.com годится для png и jpg

Большое Вам спасибо за помощь, буду побывать.

Пожалуйста! Если после оптимизации картинок результаты вам не понравятся напишите, попробуем еще что-нибудь оптимизировать

Здравствуйте. Сайт создан на базе конструктора, при установки картинки, размер почему-то автоматически расширяется с 58 Кб до 170 Кб. Подскажите пожалуйста, как возможно решить данный вопрос. Заранее Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Как называется конструктор? У вас есть доступ к файлам сайта через ПУ хостинга или FTP?

REG.RU

Не знаком с их конструктором, видимо он пересохраняет картинки так, что размер файла увеличивается.

Варианты:
1) Поискать настройки модуля обработок картинок, может там есть выбор степени сжатия, но такого может не быть вообще. Можно спросить у техподдержки reg.ru.

2) Через файловый менеджер или FTP найти все картинки, созданные конструктором (они должны быть где-то в отдельной папке, возможно gallery_gen), скачать их на компьютер, загрузить на tinypng (только не больше 20 за раз), он их сожмет, затем загрузить обратно, заменив старые файлы. Конечно, если вы захотите загрузить новые картинки через конструктор они снова будут большого размера.

3) Отказаться от загрузки картинок через конструктор, работать напрямую с HTML (если конечно у вас есть доступ к HTML и опыт).

Благодарю за совет.
Вы не подскажите, куда можно разместить свой сайт, для увеличения трафика посещаемости и увеличения тИц, на данный момент он равен 0, сайту 5 месяцев. На данный момент согласно гугл у меня более 8000 ссылок на мой сайт (страницы сайта), ссылки указаны в объявлениях. Все сайты где размещены ссылки одной тематики с моим сайтом.

В SEO плохо соображаю, не подскажу

Подскажите пожалуйста, где возможно взять код для размещения изображений. В REG.RU это возможно. Еще раз Благодарю за совет.

Это стандартный тег img, вот примеры http://htmlbook.ru/html/img

А такой подойдет:
Я просто не разбираюсь только учусь. Мне обязательно надо чтобы был title. Заранее благодарю за ответ.

На этом сайте нельзя писать html в комментариях. Атрибут title можете добавить

Спасибо за помощь. Сменил в HTML всего 3 изображения оценка скорости для десктопной с 52 выросла до 62, оценка скорости для мобильной 60, есть еще ряд изображений которые надо поменять, но они у меня стоят в слайдах.

Пожалуйста

Подскажите пожалуйста, почему у меня не видно переленовки сайта.
https://sitechecker.pro/ru/seo-report/ht...

Не могу сказать, возможно ссылок мало, может сервис неправильно работает. Возможно более опытные люди дадут ответ

Спасибо.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 8 + 8 плюс 3 2