Подскажите хостинг для интернет-СМИ

Планирую создать региональное Интернет-СМИ. На нем будут новости, фотогалереи. Видео рамещены кодами - а залиты на Ютюб.

Ожидаемая посещаемость - на начальном этапе до 10 000 посетителей в сутки, затем больше. Возможны наплывы посетителей, если событие попадет в топ Яндекса, к примеру.

На начальном этапе денег, разумеется, не так много, поэтому возник вопрос: что выбрать - VPS или выделенный сервер? И какие параметры важнее, а что не так важно?

Ответы

Здравствуйте.

Если важен факт экономии, возьмите VDS. Параметры точные назвать сложно, так как неизвестна система, на которой будет Ваш портал, но чисто на вскидку можно сказать что от 2 ядер современного процессора и 4 гб оперативной памяти. При этом, VDS необходимо будет грамотно настроить.

Если не боитесь работать с зарубежными компаниями, то могу предложить для VDS: https://www.digitalocean.com/ и https://www.filemedia.de/, а для серверов http://www.hetzner.de/ и http://www.online.net/

Можете обратиться ко мне - проконсультирую, возможно сделаем всё под ключ.

Спасибо! Хотел бы выделенный сервер, тк надеюсь быстро раскрутить в региональном масштабе и не хотел бы, чтобы сайт "лежал".

Но полный чайник в том, как установить систему на выделенный сервер, панель управления и обеспечить безопасность :) Пытаюсь выяснить, пока сайт делают разработчики)

Есть какая инфа про это?

Здравствуйте, обращайтесь к нам http://www.f1f2.ru/hosting
Вы получаете мощное железо + гарантия быстрой стабильной работы сайта http://www.f1f2.ru/sla

Всё администрирование серверной части ПО - на нас.

Размещаю в DigitalOcean проекты, проблем с доступностью нет. Как раз если Вы рассчитываете на рост, то решение от DigitalOcean Вам хорошо подходят. На VDS Вы можете в любой момент увеличить ресурсы почти без простоя, а вот модернизация физического сервера занимает дольше времени.

Я думал сайт типа интернет-СМИ,постепенно будет увеличиваться количество файл и базы,и слишком очень большие.Ну так, вам советую использовать ВПС https://www.digitalocean.com/,установить его cpanel или zpanel очень просто. Либо пользуйтесь север stablehost http://www.stablehost.com/enterprise-hos... (19$/мес) но вы можете использовать купон вечного снижения до 50%.Смотрите купон хостинг на http://www.bigckidka.com (это сайт поделится купон снижения хостинг и домен) и просто измените днс сайт на хостинг и пользуйтесь.

Однозначно infoboxcloud http://infobox.ru – у них просто потрясающая поддержка, надежная облачная система + их евангелист Юрий Трухин очень быстро помогает по любым вопросам. Перешел к ним с digital ocean – не нарадуюсь

Очень хороший провайдер http://www.p-telecom.ru Шустрая техподдержка, очень хороший хостинг. радуют тарифные планы. заплоченые деньги себя оправдали. я доволен. советую!

если Вас интересует аренда выделенного сервера в России, предлагаю рассмотреть следующий вариант:
http://p8.ru/dedicated

- круглосуточная техподдежка
- при заказе сервера бесплатно устанавливается ос и по (подробнее http://peterhost.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1...)
- есть возможность проведения платных работ http://p8.ru/price

Попробуйте ekvia, у этих ребят можно менять параметры арендуемого сервера в процессе работы всего за пару минут, их система автоматически подхватывает и ничего никуда переносить не надо, здесь описано - http://ekvia.com/hosting-explanation/
Ну и я постоянно к их техподдержке обращаюсь. если что, еще не было случая, чтобы не откликнулись, даже ночью
К тому же сейчас у них есть новая европейская площадка с очень высокой надежностью.

+ к digitalocean. Не первый год пользуюсь - ни одной проблемы

inf.ua неплохой хостинг для СМИ. Например, у газеты city.inf.ua. Это только пример, кому надо можете посмотреть.

Для интернет-СМИ можете попробовать 2 варианта хостинга:

1) От компании iPage - http://webhostingw.com/go/ipage
2) От Bluehost - http://americanohost.ru/go/bluehost

Мои клиенты пробовали оба варианта и остались очень довольны качеством технической поддержки,быстротой решения запросов и ценами.

zomro.com, я с ними уже 7 месяцев, сначала брал хостинг минимальный - 1,25$, но потом арендовал VDS и очень доволен. Адекватные цены, хорошее качество, 24/7 техническая поддержка. Вот ссылка если надо- http://cp.zomro.com/mancgi/partnerprogra...

У меня, например, отсюда https://dcxv.com/ru/vps.html выделенный сервер и хороший хостинг. Радует, что есть из чего выбрать – гибкость по части требований пользователя. В целом, качеством их услуг довольна, отвечают оперативно, работа стабильная.

Посоветовал бы http://airhosting.ru достойный хостер, интересные тарифные планы, множество способов оплаты и великолепная служба поддержки, время на ответ обычно в пределах часа. Мои рекомендации! За год работы с ними никаких нареканий нет.

Добрый день, хостим крупный СМИ Украины http://replyua.net/ на выделенных серверах в Голландии.

http://machoster.eu/dedicated-server.htm...

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 13 + 8 плюс 3 5