Как выбрать выделенный сервер для DLE?

Есть сайт на DLE 9.2 с посещалкой в 30к. Сейчас расположен на выделенном сервере (CPU intel i7 4x3,40GHz; RAM 8Gb), все работает гуд. Но хостер начал жаднеть и с каждым днем увеличивает цену. Решил переехать. Вот и стал вопрос, как выбрать оптимальный сервак? Чтоб сайт хорошо загружался и не переплачивать за лишнюю мощность сервака.

Подскажите на что стоит обращать внимание при выборе сервака на процессор или на оперативку? Может вполне подойдет и VPS?

Движок сайта чистый, отключены все лишние модули, сторонних тоже нет.

Смотрите также

Ответы

Здравствуйте, уточните пожалуйста на какую сумму в месяц Вы рассчитываете и мы постараемся подобрать для Вас нужный сервер. Возможно Вам и подойдёт ВПС сервер. Нужно для начала узнать сколько Вы готовы платить за свой сервер?

При выборе сервера под такой сайт в первую очередь необходимо обращать внимание на процессор. Память, однозначно, тоже играет немаловажную роль и ее размер зависит от нужд проекта, но процессор всё равно играет бОльшую роль. VDS под Ваш ресурс, к сожалению, скорее всего, не подойдет, т.к. велик риск того, что даже если VDS и потянет его, то скорость работы будет желать лучшего.

http://server-systems.blogspot.ru - Выделенные серверы (Dedicated Servers). Рассмотрен вопрос до 450$ с минимальной конфигурацией сервера: 2 сокета (процессора), 8 потоков, 32ГБ оперативной памяти, 2 HDD, 100Mbit порт, 2 IP адреса, Windows 2012 R2 Server, трафик не меньше 2ТБ. Статья потихоньку наполняется (на данный момент 9 крупнейших хостинг-провайдеров, планируется еще 3 в ближайшее время). Данное исследование выполняется для следующей темы (или ей подобной для серверов с 'быстрым откликом'):
http://1c-dedicated-server.blogspot.ru - Выделенный сервер для 1С сервера и 1С клиентов. Пример реализации комплекса 1С для фирмы ~40-70 сотрудников. Windows 2012 R2 Server: Microsoft SQL Server, 1C server, HASP drivers; Hyper-V (2 x Windows 2012 R2 Server): 1 - Domain Controller, 2 - Terminal server (RDS и RemoteApp). Подробная инструкция написана с реального проекта.

Обращайтесь, поможем вам с выбором сервера: https://www.hostercom.ru/dedicated/
Есть много бюджетных вариантов.

У нас довольно мощные сервера по доступным ценам. http://machoster.eu/dedicated-server.htm...
Обращайтесь, поможем с переездом. Готовы заключить договор, гарантия, поддержка.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 9 + 8 плюс 3 9