Какое специализированное железо реально защищает от ddos?

Например, некоторые провайдеры пишут что у них есть Cisco Guard. Но, погуглив, узнал, что это устаревшее железо, которое от современных атак не помогает. И к нему все равно нужны специалисты.

Есть ли какое-то железо, которое реально помогает и на наличие которого стоит обращать внимание при выборе провайдера?

Смотрите также

Ответы

Многие защиты от ддос, просто блокируют целые диапазоны IP и IP с которых идёт много запросов. Тем самым отсекая огромное количество реальных пользователей, которые ходят через всякие ТОРы, ВПНы или сжималки трафика.
Так что тут иногда отсутствие защиты, лучше чем такая "защита".
А так лучше всего я считаю, всякие облачные ДНС сервисы защиты от ДДОС с браузер-чекерами и всеми делами, которые и защищают от ботов и не отсекают реальных пользователей.

К любому оборудованию нужны специалисты, но хостинг-провайдер не обязательно должен иметь какую-либо защиту, если он не предоставляет и не гарантирует защиту от атак.

При серьезных атаках толк есть от решений Arbor Peakflow (SP и TMS). Работает с трафиком до нескольких десятков гигабит в секунду. Стоит как минимум несколько десятков тысяч долларов, далеко не все провайдеры могут себе позволить. В основном используется крупными операторами. Из отечественных хостеров такую защиту за дополнительную плату предлагают Rusonyx и Hostkey.

Рекомендую защиту построенную на геолокации точек между магистралными дата-центрами с большими портами каналами связи до 170Гбит. Такая защита выдержит любой трафик входящий аномальный как UDP так и SYN.
Обратитесь к профессионалам они помогут. http://machoster.ru/ddosprotection.html прочитайте именно про Облачность сетевой инфраструктуры в защите от DDOS атак.

https://shneider-host.ru/dedicated.php смотри, тут есть характеристики машин, и указана "защита от ДДос" - ты это искал?

https://shneider-host.ru/dedicated.php смотри, тут есть характеристики машин, и указана "защита от ДДос" - ты это искал?

Я БЫ *** ЭТИМ РЕКЛАМЩИКАМ!

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 10 + 8 плюс 3 2