Насколько важен хороший пинг?

Если разница пингов между сервером в Америке и серверов в России 100 мс, насколько это критичный фактор? Значит ли это, что суммарная задержка при загрузке страницы будет 0,1 с? Или задержка на каждый элемент страницы (картинки, css, js) будет 0,1 с, а поскольку браузер не грузит всё параллельно, то итоговое время загрузки может существенно вырасти? Например, на 1 с.

Ответы

Здравствуйте.

Гораздо более существенное влияние на скорость работы сайта для пользователя будет оказывать пропускная способность интернет-соединения пользователя, который заходит на сайт, особенности работы Вашего веб-сайта (как долго скрипты будут генерировать страницу, если сайт динамический), а также нагрузка на сервере, на котором размещен сайт.
По сравнению с факторами, которые указаны выше, пинг при стабильном соединении имеет очень небольшое значение. К тому же, пинг для большинства пользователей обычно разный, в силу того, что разные интернет-провайдеры могут работать с разными магистральными провайдерами и иметь различные подключенные паритеты.

Процентов на 5-6...

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 10 + 8 плюс 3 3