Как закрыть сайт, скопировавший мой контент

Нельзя ли каким-нибудь образом закрыть сайт который имеется на Вашем хостинге -
mikvik.ru
ns1.mchost.ru
ns2.mchost.ru
ns3.mchost.ru
ns4.mchost.ru

Характер претензий обычный - дело в том, что этот сайт просто "копирует" полностью мой сайт. Что и было проделано без всякого моего ведома. Как Вы понимаете, воровать - не совсем правильно.

Адрес моего оригинала = mikv1.narod.ru

Надеюсь на понимание

М.Вознесенский

мой адрес - mikv@sampo.ru

Теги:

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

hosting101.ru - это не хостинг, а каталог хостингов. Вы можете обратиться к владельцу домена или к провайдеру, размещающему сайт. Возможно, кто-то из них пойдет вам навстречу.

К сожалению, вряд ли поможет. Ни у регистратора, ни у хостинг-провайдера в общем случае "украли контент" нет оснований для закрытия сайта/снятия домена с делегирования, на который поступила такая жалоба. У компании просто нет оснований полагать, что авторские права на контент принадлежат именно заявителю.
Другая ситуация, например, использование нелизензионной версии CMS и т.п. - это легко проверяется и противоречит правилам предоставления услуг любого официального хостинг-провайдера.
Единственное, что может сделать хостинг-провайдер - переслать жалобу Клиенту и надеяться на мирное урегулирование конфликта. Если это не помогает, то пострадавшей стороне следует обращаться в суд. Но это уже совсем другая история - в интернет есть много рекомендаций по этому поводу.

Если Ваш контент имеет защиту авторского права, есть торговая марка, патент, то идите в суд. А так никак.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 15 + 8 плюс 3 5