Как скрыть личные и контактные данные из whois домена с зоне com? регистратор Ру-центр

Часто, проверяя whois доменов в зоне com, ничего там не нахожу. Все данные скрыты, видно только данные регистратора. Как добиться подобного результата для доменов, зарегистрирвоанных в Ру-центре?

Теги:

Ответы

Если ру-центр поддерживает Private Person, то нужно включить данную услугу для домена, если нет, то увы, только переезжать к другому регистратору

В зоне COM нет такого понятия, как Private Person, это не зависит от регистратора.
Некоторые регистраторы "обходят" это, фактически, переписывая домен на своё имя: "во WHOIS будут отображены данные доверенного юридического лица регистратора домена". Причём, если для домена RU/РФ эта опция бесплатна, то "имитация" Private Person регистратором - платная услуга. Использовать её или нет - на Ваше усмотрение.
Подробнее о Private Person в нашей статье на хабре:
http://habrahabr.ru/blogs/hosting_and_do...

В руцентре для ru-доменов есть опция "указать whois информацию". Там можно вбить телефон +7 000 0000000 и какой-нибудь специально отведенный для этих целей емейл. Также нужно включить опцию "Private person", чтобы имя владельца не показывалось.

Некоторые регистраторы скрывают. Мой точно: http://alexey.megamixhost.com/ Если что, регистратора можно сменить.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 8 + 8 плюс 3 8