По каким критериям нужно выбирать хостинг?

Подскажите ребят, новый человек в этом деле..

Ответы

Длинный текст

1. Железо.Узнайте про железо на сервере. До сих пор у многих диски 5400rpm, т.е. медленные, минимум 7200. В погоне за прибылью многие еще и оверселлят память и диск, что еще больше усугубляет ситуацию.
2. Техподдержка. Проверьте время ответа техподдержки. У многих хостеров круглосуточная техподдержка лишь на бумаге. Уложились с ответом в сутки - значит круглосуточная:) У некоторых 2-3 часа в лучшем случае. Встречаются и приятные исключения - 10-30мин.
PS. Надо понять, что железо выходит из строя, а у софта бывают сбои. Техподдержка, а именно время ее реакции и оперативность решения проблем отличает хорошего хостера от плохого.
3. Отзывы. Читайте отзывы реальных клиентов о хостере. Не в обиду 101, но тут достаточно много и неправды ввиду анонимности авторов. Поэтому используйте хотя бы 3 источника, чтобы составить некое мнение о компании с которой собираетесь сотрудничать. Например: http://hostobzor.ru, http://zapili.net/vps
4. Цена. Не берите дешево. В хостинге, как нигде работает правило - скупой платит дважды. Средний ценник или немного выше - вот оптимальная цена. Хотите экспериментов и гемморой за 1$? - я думаю нет.
5. Имя компании. Не ведитесь на брэнды. В интернете важна репутация. Те же свебы, агавы и ниже с ними давно ее подмочили и никогда не станут лучше. Их заслуга лишь в том, что они появились на рынке одними из первых. Качество и сервис несопоставимы с их огромными ценами.

PS. Делайте бэкапы.

Отправить комментарий

Если вы укажете номера тикетов или имя пользователя, отзыв будет выглядеть убедительнее, а провайдеру будет проще разобраться с вашей проблемой

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5 + 7 11 + 8 плюс 3 4